Поколение легкоатлетов будет потеряно в России - Феофанова
-
Серебряная и бронзовая призерка Олимпийских игр, прыгунья с шестом Светлана Феофанова считает, что решение Спортивного арбитражного суда о недопуске сборной России к Олимпийским играм в Рио выходит за рамки понимания. Она уверена, что легкоатлеты могут уйти в другие вида спорта, тем самым лишив Россию целого поколения спортсменов. Об этом сообщила радиостанция "Говорит Москва" .
"Новость - выходящая за грани понимания. Плюс, наверное, политический подтекст есть. Спорт никогда не был вне политики. <…> В плане поколения легкоатлетов, оно потеряно будет. Люди уйдут в другие виды спорта. Тренировать будут некого, тренеров не будет", - поделилась своим мнением Феофанова.
Напомним, Спортивный арбитражный суд не удовлетворил иск ОКР к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Таким образом, сборная России по легкой атлетике не сможет принять участие в Олимпийских играх, которые пройдут в Рио-де-Жанейро.
Единственная спортсменка из России Дарья Клишина примет участие в Олимпиаде под флагом своей страны. Прыгунья в длину тренируются в США. Еще одной спортсменке Юлии Степановой было разрешено представлять Россию на Олимпийских играх, но она отказалась. Читать далее>>