Подмосковные спортсмены стали лучшими на международном турнире по баскетболу
-
Победой сборных Московской области завершился 10-ый международный турнир по баскетболу "Кубок Александра Гомельского" в Ногинске.
Как сообщил телеканал 360 Подмосковье", победителям удалось обойти соперников из Латвии, Белоруссии и Сербии.
Отметим, на эти соревнования традиционно собирается сильный состав участников. По мнению организаторов, это объясняется и уважением к памяти великого тренера, и хорошей организацией турнира.
Турнир проводится совместно с Международным благотворительным фондом имени Александра Гомельского и администрацией Ногинского района.
"Каждый год команды прибавляют, много интересных игроков, молодых, перспективных, которых я наблюдаю, уже играют за молодежные команды, играют в студенческих коллективах. Поэтому уровень мероприятия таких соревнований большой и очень достойный", - рассказала Татьяна Гомельская, вдова Александра Гомельского.
Стоит отметить, что многие баскетболисты - победители турнира "гомельского", сегодня играют в элитных европейских клубах, выступают за свои национальные сборные.