Пилот Red Bull Макс Ферстаппен, заменивший Квята, выиграл Гран-при Испании

-

Голландец Макс Ферстаппен был быстрее всех на этапе Гран-при Испании. Пилот команды Red Bull, в составе которой он появился вместо россиянина Даниила Квята, выиграл первую же свою гонку за новую команду.

Вторым завершил дистанцию Кими Райкконен из Ferrari. На третьем месте оказался его партнер по команде Себастьян Феттель. Даниил Квят, выступающий за Toro Rosso, финишировал десятым. Уже на первом круге после столкновения сошли с дистанции пилоты Mercedes Нико Росберг и Льюис Хэмилтон.

Напомним, что решение Red Bull о переводе пилота чемпионата мира по автогонкам "Формулы-1" Даниила Квята в младшую команду коллектива Toro Rosso шокировало россиянина. 22-летний Квят дебютировал в команде Toro Rosso в 2014 году. В данный момент он находится на восьмом месте турнирной таблицы. Читать далее>>