360
    Прямой эфир

    Обозреватель RT Вайцеховская оценила победу Горбачевой на турнире в Будапеште

    Обозреватель RT Елена Вайцеховская высказалась о выступлении российской фигуристки Алины Горбачевой на челленджере в Будапеште. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

    «Алина Горбачева — это, конечно же, особенный случай в фигурке на текущий момент: тяжелая, не сразу диагностированная травма, операция, долгое восстановление. Возвращаться после такого на лед не просто сложно, но и банально страшно. Поэтому то, что вернулась она с победой, — ценное достижение. Алина, безусловно, большая молодец в плане характера», — приводит Вайцеховская свои слова.

    При этом обозреватель отметила, что с точки зрения чистого спорта поводов для восторженных оценок пока мало. По ее мнению, преимущество в баллах над Юлией Саутер ничего не говорит, поскольку румынская фигуристка не является топ-фигурой. С нынешней суммой 203,35 Горбачева стала бы третьей на Гран-при в Казани, что вряд ли выглядело бы достижением.