На благотворительном хоккейном матче в Подольске собрали более 2 миллионов рублей
-
Матч между звездами Ночной хоккейной лиги и сборной любителей Московской области состоялся на выходных в подольском ледовом дворце "Витязь". Игра ознаменовала окончание "Эстафеты мира и добра", благотворительной акции, направленной на сбор пожертвований для детей Донбасса. Хоккеисты собрали больше двух миллионов рублей.
Завершать всероссийскую благотворительную акцию собрались легенды советского и российского хоккея, прославленные ветераны, чемпионы и призеры Олимпийских игр. В команду любителей же вошли жители подмосковных городов Луховицы, Лыткарино и Воскресенск. Игру посетил Роман Терюшков, министр спорта Московской области. В интервью телеканалу "360° Подмосковье" он отметил, что "это благородные люди, которые играют и собирают одновременно с этим денежные средства на восстановление инфраструктуры Донбасса, разрушенной в результате тех действий, которые там происходят. Сегодня собрался полный зал, сегодня наши легендарные хоккеисты выйдут на площадку и подарят нам праздник хоккея".
Когда к началу третьего периода счет стал 10:4 в пользу звезд Ночной лиги, помочь любителям решили бывшие хоккеисты подольского "Витязя". Они немного сократили отставание в счете, но все же догнать команду звезд не смогли. Итоговый счет 14:11.