Международный фестиваль Grand Skate Tour — 2025 завершился в Москве
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L2ltZy0xMTU0LmpwZw.webp?w=1920)
Фестиваль уличной культуры и спорта Grand Skate Tour — 2025 завершился в Москве. Он собрал более 250 спортсменов из 64 стран, а на финальные соревнования на Ходынском поле пришли около пяти тысяч зрителей.
Среди женщин два первых места заняли россиянки — Татьяна Стырова и Мария Ожигова. Третьей стала колумбийская спортсменка Жасмин Альварес.
У мужчин победителем стал американский скейтбордист Джулиан Аглиарди, второе место занял Анджело Каро из Перу, третье — Матиас Дель Олио из Аргентины. Лучший россиянин — Григорий Чепелев — стал только пятым.
Президент Федерации скейтбординга России Илья Вдовин заявил, что такое мероприятие наглядно показало: страну изолировать невозможно.
«Да, некоторые получали негативные комментарии от агрессивно настроенных людей, но все они понимают главный принцип, который сформулировал наш гость и легенда скейтбординга Дэнни Вэй: „Skate don’t hate“ — катайтесь, а не ненавидьте», — подчеркнул он.
Гости столицы остались под впечатлением от мероприятия и надеются снова приехать на него в следующем году.