360
    Прямой эфир

    Медведев понадеялся на возвращение Овечкина в КХЛ после ухода из «Вашингтона»

    Российский нападающий Александр Овечкин может продолжить карьеру в Континентальной хоккейной лиге после отъезда из Северной Америки. Такую надежду в беседе с сайтом Metaratings.ru выразил советник председателя правления ПАО «Газпром» Александр Медведев.

    Функционер прокомментировал решение капитана «Вашингтон Кэпиталз» завершить выступления за океаном по окончании сезона-2026/27.

    «Время неумолимо, но хочется верить, что, расставшись с НХЛ, Александр вернется в "Динамо" и наведет шороху в КХЛ», — отметил Медведев.

    Овечкин играет в составе клуба из столицы США с 2005 года и завоевал с ним Кубок Стэнли. Форвард удерживает снайперский рекорд лиги в регулярных чемпионатах с 929 шайбами, а вместе с играми плей-офф его суммарный результат достиг 1006 голов.