Макарова и Веснина выиграли турнир в Мадриде в парном разряде

Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина стали победительницами парного турнира в Мадриде. В финале они обыграли венгерку Тимеа Бабош и француженку Кристину Младенович, сообщила газета «Спорт‐Экспресс».

Игра длилась 1 час 36 минут и завершилась со счетом 2:6, 6:4, 10:8 в пользу Макаровой и Весниной. За всю встречу Макарова и Веснина подали один эйс, сделали две двойные ошибки и реализовали четыре брейк-пойнта из семи, отдав пять своих подач.

Отмечается, что российский дуэт выиграл первый титул в текущем сезоне. На счету Макаровой теперь 13 побед на турнирах WTA в парном разряде, а у Весениной – восемь. Веснина и Макарова – победительницы Олимпийских игр 2016 года, которые прошли в Рио-де-Жанейро.

По информации портала «Чемпионат», обе теннисистки приблизились к первой ракетке мира Латише Чжан на количество очков, которое можно отыграть на одиночном турнире. В активе Весниной и Макаровой в новом рейтинге будет 8635 очков. На счету Чжан останется 8865.

Позднее в финале женского одиночного турнира сойдутся Петра Квитова из Чехии и голландка Кики Бертенс. Квитова в четвертьфинале выбила из борьбы первую ракетку России Дарью Касаткину, а Бертенс нанесла поражение Марии Шараповой.


Ранее сообщалось, что американка Серена Уильямс снялась с турнира Женской теннисной организации в Риме, который пройдет с 14 по 20 мая. Спортсменка продолжает восстанавливаться после рождения дочери.