Лыжник Панжинский указал на недостаточный опыт Губерниева для управления ФЛГР
Серебряный призер Олимпийских игр 2010 года Александр Панжинский выразил сомнения в способности спортивного журналиста Дмитрия Губерниева занять пост главы Федерации лыжных гонок России. Свое мнение спортсмен изложил в интервью изданию NEWS.ru.
Панжинский уточнил, что сомневается в готовности Губерниева управлять крупной спортивной структурой, поскольку у известного телеведущего отсутствует опыт подобного рода деятельности. Отсутствие управленческого опыта в больших организациях и знакомства с внутренней работой структуры федерации вызывает опасения Панжинского относительно успешного функционирования ФЛГР под руководством Губерниева.
Вместе с тем Панжинский оценил энтузиазм и страстное отношение Губерниева к лыжному спорту, выразив благодарность ведущему за поддержку и популяризацию дисциплины. По его мнению, Губерниев действительно заинтересован в успехе и развитии отечественного лыжного спорта, хотя некоторые его публичные высказывания носят слегка ироничный оттенок.