Канадец ударил Овечкина клюшкой по горлу и остался безнаказанным

Игрок «Вегаса» Макнэбб ударил капитана «Вашингтона» Овечкина в матче НХЛ

Gerry Angus/Icon Sportswire via

Игрок «Вегас Голден Найтс» Брейден Макнэбб сбил с ног капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина ударом клюшки в горло, но судьи не засчитали фол. Россиянин отправился на скамейку запасных, написало РИА «Новости».

Матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проходил в столице Соединенных Штатов. Игра закончилась счетом 3:0 в пользу «Вашингтона». Но не обошлось без скандала.

В Сети появился фрагмент, на котором видно, как Макнэбб ударил клюшкой Овечкина. Сначала матч остановили, но затем судьи пересмотрели эпизод и не стали наказывать игрока «Вегаса».

Овечкину понадобилась помощь медиков. При этом на записи было видно, что мужчина корчился от боли и пытался восстановить дыхание.

По итогам встречи «Вашингтон» набрал 18 очков и занял четвертое место Восточной конференции. На счету его противника 25 очков и лидерство в Западной конференции. Овечкин, несмотря на усилия, не набрал в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Ранее Александр Овечкин повторил достижение канадца Уэйна Гретцки по голам в пустые ворота в матче регулярных чемпионатов НХЛ. Вторую шайбу он забросил на последней минуте игры.