Юниор из Подмосковья стал серебряным призером первенства России по греко‐римской борьбе

28 апреля в Москве прошли финальные соревнования первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет. Об этом сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Участниками соревнований стали более 340 спортсменов из 34 регионов России. Спортсмен из Подмосковья Садык Лалаев под руководством тренера Геннадия Манасова смог завоевать серебро.

Заслуги спортсмена отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

«Подмосковный борец Садык Лалаев в этом году уже стал призером первенства Европы U-23 в Сербии, уступив лишь победителю турнира в полуфинале. Сейчас же спортсмен достойно выступил на первенстве страны, завоевав серебро», – подчеркнул министр.

Также Роман Терюшков выразил надежду, что спортсмен и дальше будет добиваться высоких результатов.

«Уверен, что впереди у Садыка Лалаева еще множество успешных стартов», – заключил Терюшков.