Ипподром мирового уровня появится в Ленинском районе

-

Ипподром со всей инфраструктурой будет занимать площадь почти в 20 Га. В центральной части расположится основная дорожка длиной 1000 метров и 4 тренировочные дорожки, длина каждой из которых составит 575 метров. Зрители смогут наблюдать за бегами на открытых и закрытых трибунах. Вместительность трибун составит 800 и 520 мест. Уже сейчас составлен предварительный график забегов, который предусматривает почти ежедневную загрузку ипподрома. Поэтому в инфраструктуру войдет 2 конюшни на 200 голов каждая. Первые старты запланированы на осень 2015 года.

Возведение ипподрома ведется компаниями, входящим в консорциум "ФИНХОЛКОМ-ГРУПП", сообщается в пресс-релизе.

- Несмотря на то, что сейчас в России существует около 50 крупных ипподромов, только 2/3 находятся в рабочем состоянии, и буквально единицы могут сравниться по уровню с мировыми аналогами, - отметила Юлия Зедина, председатель координационного совета "ФИНХОЛКОМ-ГРУПП". - Мы уверены, что ипподром "Орловский" завоюет популярность не только у любителей скачек и бегов, но и создаст хорошую основу для возрождения дореволюционной культуры посещения ипподромов.

Ипподром "Орловский" будет выделяться за счет своего расположения, считают в компании. Парк "РУСЬ" не имеет аналогов в России, на территории крупнейшего в Европе тематического парка развлечений и отдыха каждый сможет найти себе занятие по душе.