Футбольные фанаты подрались в метро по пути на матч "Спартака" и ЦСКА
-
Этим вечером в Москве проходит главное футбольное противостояние: матч «Спартака» и ЦСКА. По пути на дерби болельщики с обеих сторон уже отметились массовыми драками.
Встреча команд проходит на стадионе «Открытие-Арена». Потасовки произошли на пути туда сразу на нескольких станциях метро. Болельщики сошлись прямо в фойе станций «Новокузнецкая», «Полежаевская» и «Таганская». Пришлось вмешаться полиции.
Задержания также прошли на «Баррикадной». До этого фанаты громко распевали песни военных лет, гимны и при этом стучали по обшивке вагонов, пугая других пассажиров. Данных о пострадавших пока нет. Сейчас усиленные патрули полицейских дежурят на всем пути следования поездов по Таганско-Краснопресненской линии метро.