«Это не футбол». Полузащитник «Ростова» Уткин — о матче против ЦСКА в снегопад

Полузащитник «Ростова» Уткин — о матче с ЦСКА под снегом: это не футбол

Полузащитник «Ростова» Даниил Уткин в беседе с «Матч ТВ» отметил, что игра против ЦСКА в снегопад — «не футбол». Он пожаловался на то, что ему в глаза летит снег.

«Я считаю, это не футбол, все. <…> Снег в глаза летит, я ничего не вижу в принципе», — заявил футболист в перерыве после первого тайма 17-го тура МИР РПЛ.

Пока ЦСКА обыгрывает «Ростов» со счетом 1:0. Игра в Москве состоялась и началась в запланированное время, несмотря на непогоду. Нападающий ЦСКА реализовал пенальти на четвертой минуте.

На вопрос журналиста о том, чего не хватило «Ростову», чтобы забить мяч в ворота, Уткин ответил: «Не знаю, не видел», пояснив, что ему мешал снег. Исправить ситуацию, по его мнению, можно, если «забить гол и дальше играть», хотя «игрой это тяжело назвать».

Ранее главный тренер ростовского клуба Валерий Карпин назвал состязания с ЦСКА в сильный снегопад «бессмысленными» и пояснил, что в этих условиях они неминуемо превратятся в игру «бей-беги».