Десять человек погибли в результате пожара на базе бразильского футбольного клуба «Фламенго»
Десять человек погибли в результате пожара на тренировочной базе юношеской команды бразильского футбольного клуба «Фламенго». Об этом сообщает издание Globo.
Пожарные были вызваны в учебный центр клуба в Рио-де-Жанейро в 5 часов утра по местному времени.
Как сообщил источник, десять человек погибли, еще один находится в больнице с серьезными травмами. Подробности трагедии пока не сообщаются.
Известно, что возгорание произошло в блоке, где проживают молодые футболисты, занимающиеся в академии "Фламенго". Основная команда базируется в другом месте.
По поводу трагедии высказался 18-летний полузащитник мадридского «Реала» Винисус Жуниор. Он является воспитанником «Фламенго», в испанский клуб молодой футболист переехал прошлым летом.
«Какие печальные новости! Помолимся за всех! Сил нам, сил и еще раз сил. Вспоминаю время, которое я провел в этом месте. Это жутко», — написал в Twitter Винисиус.