Чемпион мира по брейк-дансу рассказал о своей школе

-

Султан Ныров начал заниматься брейк-дансом с 15 лет. Он пытался попасть на это соревнование с 2001 года, теперь ему и его команде удалось показать самые высокие результаты.

Кроме того, уже пять лет Султан Ныров учит брейк-дансу детей в Красногорске. Сейчас в его группе 50 детей. "Все ребята, кто занимается, они держаться за здоровый образ жизни: мало кто курит, мало кто пьет или употребляет энергетические напитки. Все это вместе, в совокупности делает нас культурой", - рассказал тренер о своей школе корреспонденту телеканала "360° Подмосковье". Султан считает, что самое главное – научить ребят осознавать свою индивидуальность. В брейк-дансе как раз есть много возможностей, чтобы проявить себя.

Хотя по меркам брейк-данса 31-летний Султан Ныров уже ветеран, он находится в отличной форме. Доказательством этому стала его победа на Чемпионате мира в Германии в составе российской сборной. В соревнованиях принимали участие команды из 18 стран. В финале наша сборная обошла соперников из Кореи. Жюри оценивало не только техническую сторону танца, но и эмоциональность, и слаженную работу в команде.