Агент Барбоза заявил, что Сафонов готов пожертвовать собой ради финала Лиги чемпионов
Португальский агент Паулу Барбоза в интервью Metaratings.ru прокомментировал слухи о возможном пропуске российским вратарем «ПСЖ» Матвеем Сафоновым финала Лиги чемпионов против «Арсенала».
Ранее СМИ сообщали, что голкипер испытывает боли в икроножных мышцах и сократил объем тренировок перед ответным полуфиналом с «Баварией» (1:1).
«Как и любой вратарь, Сафонов хочет во что бы то ни стало выйти на поле, потому что финал Лиги чемпионов — один из самых важных моментов в карьере. Уверен, что Матвей готов "пожертвовать собой" и играть, но клуб должен будет делать все, чтобы он был полностью здоров и готов сыграть», — отметил Барбоза.
В этом сезоне Сафонов провел 24 матча за «ПСЖ», 11 из них — «на ноль». Его контракт с клубом действует до 2029 года, а рыночная стоимость оценивается в 22 миллиона евро. Финал Лиги чемпионов состоится 30 мая в Будапеште.