Абсолютный чемпионат России по рукопашному бою пройдет в Москве

-

Соревнования по рукопашному бою на звание чемпиона страны начнутся 7 ноября, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Турнир обещает быть самым масштабным за всю историю этого вида спорта. 6 ноября состоялось взвешивание спортсменов.

"Завтра будет определен самый лучший спортсмен-рукопашник в этой стране. Это действительно абсолютный чемпион. Сама по себе специфика и техника рукопашного боя такова, что предсказать исход завтрашнего турнира не возьмется никто", - рассказал промоутер Владимир Хрюнов.

За звание буду бороться 14 спортсменов, которых отбирали из самых  сильных российских борцов. Среди них - победители и призеры европейских и даже мировых турниров. Например, Рахман Джанаев и Роман Копылов. 

"Образ и дух бойца, мне кажется, это самое важное для человека. Потому что настоящий боец никогда не станет зомби. От него всегда отваливается вся шелуха", - объяснил актер Владимир Епифанцев. 

У рукопашного боя богатая история. В России им увлекаются еще с древних времен, но тогда им занимались в целях самозащиты и выживания. А  сейчас - это популярный вид спорта. Рассматривается даже вопрос о его включении в олимпийскую программу.