Треть россиян запланировали провести летний отпуск в путешествии
:focal(0.49:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzIwMjUwNzI5LWdhZi1yczc0LTAxOV9kV3RzdWhJLmpwZw.webp?w=1920)
Более 60% россиян собираются отправиться в путешествие во время летнего отпуска. Об этом со ссылкой на опрос SuperJob сообщило РИА «Новости».
По данным исследования, 25% планируют поездку по России, а 7% - отправиться за рубеж.
«Отпуск этим летом запланировали 62% работающих россиян, 19% проведут его дома, 11% - на даче или в деревне», — отметили в SuperJob.
Всего специалисты опросили три тысячи трудоустроенных граждан. Из них в летний отпуск собираются уйти порядка 60%.
Респонденты младше 24 лет чаще остаются без отдыха в это время года, а опрошенные старше 35 лет чаще делают выбор в пользу поездок на дачу и путешествий по стране.
Ранее руководитель турагентства Наталия Ансталь рассказала, что пакетные туры оказываются гораздо более выгодными, чем самостоятельное планирование. Исключением она назвала путевки в Азию, если турист собирается надолго остаться за границей.