Крым: дорога к дому
-
В порту "Крым" работают три накопителя. В них в среднем находится 800 машин, к вечеру цифра увеличивается. На причале стоят не только автомобилисты. Туристов-пешеходов тоже ждет очередь, она короче часа на 4. Люди вынуждены ждать под палящим солнцем, многим становится плохо. 2 недели назад здесь даже открыли медпункт. Власти Крыма обещали организовать электронную очередь, Единая транспортная дирекция вводит ее в тестовом режиме уже сегодня.
За последние пять дней очередь сократилась в три раза и время ожидания заметно снизилось. Снять напряжение на паромной переправе удалось введением запрета на перевозку автобусов и пассажирских вагонов. Паром не будет их принимать вплоть до 1 сентября, пока не спадет ажиотаж.
Всего в порту Крым круглосуточно работают 8 паромов. Завтра планируют подключить еще один, тогда пропускная способность увеличиться еще на 800 единиц транспорта в сутки. Если всё будет идти по плану, к 1 сентября домой успеют вернуться все приехавшие на полуостров туристы.