Жителям Орска порекомендовали сделать вакцинацию от гепатита А
Минздрав: в Орске временно прекратили стационарную медпомощь
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC80L25hdm9kbmVuaTQtcmlhX2pLZ09KaUkucG5n.webp?w=1920)
Оказание стационарной медицинской помощи в Орске временно прекратили, эвакуированным из зоны затопления сделают вакцинацию от гепатита А. Об этом сообщили в Минздраве Оренбургской области.
Пациентов перенаправят в профильные учреждения Новотроицка и Оренбурга. В городе сейчас оказывают преимущественно экстренную и неотложную помощь
Стационары расположены по адресам: улица Новосибирская, 117 и улица Станиславского, 50.
Для профилактики респираторных и кишечных инфекций эвакуированным жителям бесплатно предоставят противовирусные средства.
С 9 апреля начнется массовая вакцинация населения от гепатита А, заявила глава регионального Минздрава Татьяна Савинова.
«Прошу население <…> максимально соглашаться на проведение вакцинации, поскольку при подобных природных стихиях риск заражения гепатитом А резко повышается», — предупредила министр.
В Сети появились новые кадры затопленного Орска, куда продолжает прибывать вода. На ролике видно, как людей спасают с помощью лодок. Трамвайные остановки в городе ушли под воду.