Жители Астрахани наладили поставку фальшивых купюр высокого качества

-

Двое жителей Астрахани наладили поставку из Кизляра поддельных пятитысячных купюр высокого качества, сообщила пресс-служба МВД РФ. Телеканал "360 Подмосковье" публикует запись задержания.

Злоумышленники - 30-летний мужчина и 21-летняя девушка - действовали в паре, совместно совершая поездки в Дагестан. В последний раз они привезли с собой 505 тысяч поддельных рублей, которые на следующий день попытались сбыть с рук в одном из кафе Астрахани. Покупателями выступили оперативники, которые при поддержке бойцов ОМОНа тут же и скрутили поставщиков.

Исследование показало, что деньги являются фальшивыми, хотя качество их исполнения удивило экспертов. Теперь задержанным "курьерам" грозит до восьми лет лишения свободы по статье "Изготовление, хранение, перевозка и сбыт заведомо поддельных билетов Центрального банка РФ".