Жертвой акулы-людоеда в Хургаде стал россиянин
Генконсульство РФ: россиянин стал жертвой нападения акулы на пляже в Хургаде
:focal(0.52:0.27):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy82L293ZW4taGFyZGluZy05eW1oZHBpYi1idy11bnNwbGFzaC5qcGc.webp?w=1920)
Гражданин России погиб при нападении акулы на пляже Dream Beach в Хургаде. Об этом сообщило генконсульство РФ в Telegram-канале.
«Генеральное консульство России в Хургаде выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего в результате нападения акулы россиянина», — указал в сообщении дипмиссии.
Ранее о том, что жертвой нападения акулы был россиянин, «360» сообщили очевидцы нападения. По их словам, мужчине 25 лет. С ним была спутница — она смогла спастись.
В дипмиссии призвали туристов соблюдать спокойствие и не нарушать правила купания и дайвинга, которые устанавливают местные власти. В случае, если сотрудники гостиниц или береговая охрана дают сигналы покинуть воду, им нужно неукоснительно следовать, подчеркнули в генконсульстве.
На кадрах с места происшествия видно, как акула билась в воде, за происходящем наблюдали шокированные туристы.