Застенчивый предприниматель попытался подкупить участкового в Одинцове. Видео
-
До семи лет лишения свободы и штраф в размере 2,5 миллиона рублей грозят жителю Одинцово за взятку сотруднику полиции, сообщила пресс-служба УМВД по Московской области. Телеканал "360 Подмосковье" взглянул на застенчивого злоумышленника.
Сумма взятки составила 85 тысяч рублей, а передать ее 49-летний задержанный должен был начальнику службы участковых уполномоченных МУ МВД РФ "Одинцовское", рассчитывая, что тот смилостивится и закроет глаза на деятельность его соратника, который "оказывал населению платежные услуги через электронные терминалы". Вел себя мужчина робко: деньги он вложил в конверт, а сам конверт - в журнал, который без лишних объяснений и положил на стол стражу порядка.
Последний, как свидетельствуют кадры, ожидал такого развития событий, а потому заранее обратился в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции. Взяткодателя взяли с поличным в кабинете участкового, теперь ему грозит до семи лет лишения свободы и штраф в размере 30-кратной суммы взятки, то есть 2,55 миллиона рублей.