Задержаны две фальшивомонетчицы на северо-востоке Москвы
-
Московская полиция задержала двух девушек, которые подозреваются в сбыте поддельных банковских билетов Центрального Банка России номиналом в тысячу рублей, сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу управления МВД России по Москве.
Злоумышленницы задержаны на улице Радужная во время попытки передать тысячерублевые купюры в количестве пятидесяти штук местному жителю. Участницы преступной группировки задержаны на месте преступления и взяты под стражу.
В настоящее время в отношении девушек возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг группой лиц по предварительному сговору", сообщили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что гражданин РФ пытался вывезти в Китай три миллиона рублей, которые мужчина спрятал в носках. В ходе личного досмотра, сотрудники таможни нашли 600 пятитысячных купюр. Читать далее>>