Задержан подозреваемый в краже подстаканников Фаберже из ЦДХ

-

Полицейские задержали ранее судимого мужчину по подозрению в краже антикварных подстаканников Фаберже из Центрального дома художника стоимостью около 1 млн рублей, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центре МВД РФ.

"В Москве задержан 31-летний подозреваемый в краже двух подстаканников Фаберже, стоимостью около 1 млн. рублей. Мужчина ранее неоднократно судим", - заявил сотрудник пресс-службы.

Задержанный также подозревается в совершении краж предметов антиквариата и художественных ценностей во время проведения выставок, на вернисажах в Москве и Санкт-Петербурге.

Как ранее сообщал телеканал "360 Подмосковье", 29 марта неизвестные похитили два антикварных подстаканника с выставки "Предметы роскоши. Поставщики Двора Его Императорского Величества", проходившей в Центральном доме художника.

Антикварный эксперт, знакомый ситуацией, сообщил телеканалу "360 Подмосковье", что экспонаты спецпроекта выставки представляют собой ювелирные предметы, имеющие высокую ценность, как художественную, так и материальную.  Кража, по мнению эксперта, носит заказной характер.

Читайте также: