Вооруженные воры-альпинисты ограбили квартиру пенсионера в Москве на 1 млн рублей
-
Вооруженные пистолетом грабители спустились с крыши и ограбили квартиру пенсионера в Москве. Стоимость похищенных икон, украшений и монет составила около одного миллиона рублей, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу московской полиции.
"В воскресенье около трех часов ночи на Профсоюзной улице двое неизвестных в медицинских масках по тросам спустились с крыши девятиэтажного дома на уровень последнего этажа и проникли внутрь через открытое окно", - пояснили агентству в пресс-службе.
Злоумышленники, угрожая пистолетом 86-летнему хозяину дома и 48-летней сиделке, похитили 25 икон, два нательных креста и семь нумизматических альбомов с коллекционными монетами. После чего скрылись в неизвестном направлении. Стоимость похищенного составила один миллион рублей.
Сообщается, что украденные предметы не представляют исторической или культурной ценности. По факту разбоя возбуждено уголовное дело.
Ранее сообщалось, что на улице Дубравная на северо-западе Москвы злоумышленники избили водителя, который сидел за рулем автомобиля Lada Priora. У мужчины отобрали сумку с четырьмя миллионами рублей. Читать далее>>