Mercedes сбил двух активистов «СтопХама» в Петербурге
-
Утром 10 апреля водитель иномарки Mercedes сбил двух активистов движения «СтопХам» в Санкт-Петербурге, после чего один из молодых людей попал в больницу. Об этом пишут в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте».
Сообщается, что инцидент произошел в 08:10 недалеко от Российского государственного гидрометеорологического университета на Малоохотинском проспекте, дом 98.
По словам одного активиста, его товарища перебросило через авто. Удар был такой силы, что у Mercedes треснуло лобовое стекло. Молодого человека госпитализировали, но сейчас он чувствует себя нормально.
С какой скоростью ехала иномарка, не сообщается. Представители движения опубликовали фотографии автомобиля.
Mercedes скрылся с места аварии. Активисты «СтопХама» разыскивают водителя через соцсети. Они знают номер автомобиля, однако за рулем сидел не его собственник. Также они заметили ребенка на переднем сиденье автомобиля. По некоторым данным, машина находится в розыске.
Движение «СтопХам» — общественное движение и некоммерческая организация, которая позиционирует себя как федеральный проект, выступающий против хамства и нарушений водителями автомобилей правил дорожного движения. У них часто происходят конфликты с участниками дорожного движения, которые желают объехать пробки по пешеходным зонам или парковаться в непредназначенных для этого местах.