Водитель красногорского стрелка добровольно сдался полиции

-

Личный водитель и охранник красногорского стрелка Амирана Георгадзе Шота Элизбарашвили добровольно явился в полицию. Как сообщили сайту Lifenews в пресс-службе СКР, 27-летний мужчина находится в подмосковном отделении полиции.

"Адвокат сообщника подозреваемого связался с правоохранительными органами и сообщил, что его клиент готов сотрудничать со следствием. После чего подозреваемый Шота Элизбарашвили явился к следователю для дачи показаний. Сейчас проводятся все необходимые следственные действия для установления событий, произошедших 19 октября", - цитирует агентство новостей "Москва" официального представителя ведомства Владимир Маркин.

Во время допроса Элизбарашвили подчеркнул, что не располагает информацией о местонахождении своего руководителя. Кроме того, он пояснил, что не знал о планах Георгадзе и о том, что в сумке его начальника находилось оружие.

"Сейчас с задержанным работают сотрудники СК РФ", - уточнили в пресс-службе ведомства.

Ранее сообщалось, что почти на всем протяжении Московской кольцевой автодороги идет проверка автомобилей в связи с розыском красногорского стрелка - Амирана Георгадзе. Досматривают автотранспорт усиленные наряды полиции и ОМОН. Полиция взяла под охрану поселок "Третья охота", в котором проживал разыскиваемый, подозреваемый в убийстве четырех человек в Подмосковье. 

Названа предварительная причина убийства первого замглавы Красногорского района

Напомним, что 19 октября первый заместитель главы администрации Красногорского района Юрий Караулов был застрелен в собственном кабинете из автомата. Как сообщил телеканалу "360 Подмосковье" заместитель руководитель администрации Красногорского района Игорь Хомутский, вместе с ним был убит руководитель "Красногорских электросетей" Георгий Котляренко. 

Опубликовано видео из дома красногорского стрелка  

Амиран Георгадзе, подозреваемый в убийстве скрылся с места происшествия вместе с подельником.

Убийца с оружием поджидал главу Красногорского района у его дома. Свидетелем этого стал скутерист, проезжавший мимо. Он стал третьей жертвой стрелка. Ранее местный житель подробнее рассказал "360 Подмосковье" об этом убийстве.