В Подмосковье задержан подозреваемый в убийстве и расчленении человека
-
Полиция задержала подозреваемого в убийстве и расчленении человека в Солнечногорском районе, им оказался 31-летний мужчина, временно проживающий в Московской области, сообщила пресс-служба подмосковного главка МВД. Останки убитого были найдены 7 апреля в поле одним из местных жителей. Установлено, что убийство было совершено 2 апреля. Подозреваемый задушил жертву в строящемся доме, после чего расчленил его тело и вынес останки в поле.
"7 апреля в Солнечногорском районе в 400 метрах от деревни Бакеево, в поле обнаружены скелетированные останки человека со следами укусов животных. Личность неизвестного установлена. 8 апреля по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ. <...> Установлено, что 2 апреля во второй половине дня в строящемся доме мужчина 1985 года рождения, временно проживающий на территории района, в ходе внезапно возникших неприязненных отношений задушил жертву, после чего расчленил, а части тела вынес в поле", - говорится в сообщении.
Как ранее сообщало РИА Новости со ссылкой на источник в силовых ведомствах, 54-летний местный житель обнаружил в лесополосе человеческие стопы, кисти, таз и несколько фрагментов костей. На следующий день он нашел голову без глаз.