В Подмосковье полиция изъяла 10 кг черной икры и 300 кг рыбы из Красной книги
-
Сотрудниками полиции накануне, 24 апреля, был проведен обыск на одном из рынков, расположенных на территории Московской области, в ходе которого были изъяты 10 килограммов черной икры и 300 кг рыбы, занесенной в Красную книгу РФ, сообщает сайт ГУ ВД по г. Москве.
Операция проводилась в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье "незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации"
По предварительным данным, стоимость изъятой контрафактной продукции составляет около 800 тысяч рублей. Задержаны шесть человек. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся необходимые мероприятия, направленные на установления лиц, причастных к данному преступлению.
Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что сотрудниками полиции на территории одного из столичных рынков было изъято 100 килограммов черной икры и 2,5 тонны рыбы. Читайте далее >>