В Новой Москве произошел крупный пожар на складе с пластиковыми окнами
-
Минувшей ночью в поселке Первомайское на 21 км Киевского шоссе загорелся двухэтажный склад. Огонь бушевал на площади в 700 квадратных метров, передает телеканал "360 Подмосковье".
Пожару был присвоен второй номер опасности. В тушении были задействованы 27 единиц спецтехники и более ста спасателей.
Ситуацию осложняла большая загрузка здания: оно было "под завязку" забито пластиковыми окнами. Кроме того, снаружи склад обшит сайдингом.
В итоге, справиться с огнем пожарным удалось лишь через 3 часа. Пострадавших нет - в праздники в здании никого не было. Телеканалу "360 Подмосковье" в столичном главке рассказали подробности ликвидации ЧП.
"Учитывая, что площадь пожара на момент прибытия пожарных подразделений была большая, и то, что в процессе разведки было на втором этаже обнаружено большое количество огнетушителей, скорее всего, охранники самостоятельно пытались потушить пожар и своевременно пожарную охрану не вызвали", - сообщил начальник жбы пожаротушения Юрий Жуковский.
Среди возможных причин возникновения пожара рассматриваются нарушение правил пожарной безопасности, неисправность электропроводки и поджог.
Владельцы склада пока затрудняются оценить размер ущерба.