В Москве полицейского могут уволить из-за дорожного конфликта

-

В столице началась проверка по факту участия полицейского в дорожном конфликте, который произошел в районе Отрадное. По результатам проверки сотрудника могут уволить из органов внутренних дел, а его руководителей привлечь к дисциплинарной ответственности, сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичного главка полиции.

Инцидент между двумя водителями иномарок произошел днем 26 сентября во дворе дома на улице Бестужевых. Одним из участников конфликта оказался сотрудник ОЭБиПК УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по Москве. В момент происшествия сотрудник правоохранительных органов находился не при исполнении служебных обязанностей.

"От прохождения медосвидетельствования полицейский отказался. В отношении сотрудника МВД были составлены административные материалы", - отметили в пресс-службе. 

Ранее стало известно, что сотрудница столичной полиции на личном автомобиле Volkswagen протаранила две машины в поселке Марьино Марушкинского поселения Москвы, в результате аварии никто не пострадал. Инцидент произошел утром 22 сентября. Читать далее>>