В Краснодарском крае столкнулись два судна, погиб человек
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3Bob3RvLTIwMjYtMDgtMDktMTctMjctMzJfYVhqNEVmVC5qcGc.webp?w=1920)
На Кирпильском лимане в Краснодарском крае произошло столкновение двух маломерных судов. В результате погиб судоводителя, семь человек пострадали, сообщила пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.
Ведомство возбудило уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского и внутреннего водного транспорта.
По версии следствия, 8 августа около базы отдыха «Лимания», моторная лодка в темное время суток столкнулась с маломерным судном без бортового номера. ЧП произошло в акватории Кирпильского лимана Приморско-Ахтарского района.
Моторной лодкой управлял 42-летний мужчина, а маломерным судном — другой 42-летний гражданин. Он пропал без вести, позже спасатели нашли его тело.
«Второй судоводитель и пассажиры маломерных судов, среди которых находились четверо мужчин и две женщины, доставлены в медицинское учреждение», — уточнили в пресс-службе.
Ранее два катера столкнулись в Самарской области.