В Иркутской области насмерть замерз подросток
-
Сигнал об исчезновении трех подростков поступил в дежурную часть полиции около полуночи. По словам социального педагога поселка Алтарик Нукутского района, после школы мальчики, не дожидаясь школьного автобуса, самостоятельно отправились домой в соседнюю деревню Шалоты, передает "Интерфакс".
К поискам были привлечены педагоги школы, местные жители, а также сотрудники полиции трех районов, всего в розыске участвовали 90 человек.
"В результате поисков двое подростков 16 и 14 лет с серьезными обморожениями были обнаружены полицейскими и добровольцами. Третий несовершеннолетний был найден мертвым в лесном массиве. По предварительной информации, причиной смерти стало переохлаждение организма", - отмечается в сообщении.
В данный момент ведется проверка обстоятельств произошедшего.
Температура воздуха на юге Иркутской области в последние дни колеблется в районе минус 20 градусов.