В ходе кровавого дебоша в подмосковном общежитии закололи человека
-
Полиция задержала 36-летнего приезжего из Воронежской области, который в ходе кровавого дебоша и массовой драки заколол своего собутыльника, сообщили телеканалу "360" в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Подмосковью.
Инцидент произошел на территории общежития в городе Дзержинский Люберецкого района. В воскресенье, 13 февраля, проживающие в ночлежке мужчины распивали спиртные напитки, когда между ними внезапно вспыхнул конфликт. Началась кровавая драка, в которой участвовало несколько человек.
Некоторые участники потасовки, однако, решили не ограничиваться кулаками. Участвовавший в дебоше бывший зек, ранее судимый по статье 119 УК РФ ("Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью"), внезапно схватил нож. В этот раз свои угрозы он реализовал, ударив 43-летнего слесаря-сборщика прямо в сердце. Тот упал замертво.
"Преступление совершено в ходе совместного распития спиртных напитков, в ссоре. Для проведения судебно-медицинского исследования труп направлен в морг", - рассказали в МВД.
На экс-заключенного возбудили уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ ("Убийство"). Расследование продолжается.
Накануне сообщалось, что полицейские проводят проверку по факту двойного убийства в подмосковных Мытищах. Двух мужчин - 62-летнего пенсионера и мужчину 50-55 лет - неизвестные забили насмерть, после чего бросили гнить в одной из квартир жилого дома 2/3 по улице Шараповская. Читать далее>>