В Домодедове трехлетний ребенок погиб при падении с питбайка
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzE1NTY1OTc2OTUtMC0yNjctMzA3Ny0xOTk4LTY1MHgwLTgwLTAtMC1hOGViMTZjMDU2ZDFlMmE5YTI1YzljZjI2YjlhNDhhM19sbjRqVzFuLmpwZw.webp?w=1920)
В подмосковном Домодедове погиб трехлетний мальчик. Он упал с питбайка, за рулем которого сидел 11-летний ребенок, сообщила пресс-служба Следственного комитета.
Происшествие случилось 3 июня в закрытом коттеджном поселке у деревни Ильинское. По данным следствия, старший ребенок посадил малыша перед собой на бак мотоцикла, не справился с управлением, и дети врезались в металлический столб турника. Младший пассажир получил смертельные травмы и скончался на месте.
Следователи возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Они осмотрели место происшествия, допрашивают свидетелей и назначили экспертизу.
«СК России обращает внимание родителей на то, что питбайк — это не просто игрушка, а спортинвентарь, предназначенный для активной езды и соревнований, который должен использоваться с соблюдением требований безопасности в специально отведенных местах», — напомнили в ведомстве.
Накануне в Анапе ребенок едва не попал под колеса машины пенсионера, который перепутал газ и тормоз.