В Дагестане трое детей насмерть отравились газом
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzE2MDM4MjYyMTktMC0zNjUtMjk5Mi0yMDQ4LTE5MjB4MTA4MC04MC0wLTAtZDA0MDU3YTgxNTA4ZTE3MjgyMTMwZTFjNDEzMDYyZjhfd1l2UTlZQi5qcGc.webp?w=1920)
В Махачкале трое детей, оставшиеся без присмотра взрослых, открыли газовый кран и отравились насмерть. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета.
Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». В пресс-службе подтвердили, что дети погибли на месте происшествия.
Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления СК по Республике Дагестан Александру Супруну представить доклад о расследовании уголовного дела и обстоятельствах, из-за которых погибли дети.
Недавно пятеро детей отравились угарным газом в Чувашии. Всех пострадавших доставили в больницу.