В Челябинске люди вышли из лифта за секунды до его падения
74.ru: В Челябинске лифт едва не упал с 12 этажа вместе с пассажирами
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8xMC9saWZ0LXNjaGx6LXJpYS5wbmc.webp?w=1920)
В челябинской многоэтажке лифт едва не упал вместе с пассажирам. Напуганные грохотом люди вышли из кабины за секунды до ее падения, сообщило издание 74.ru.
ЧП произошло в микрорайоне «Академ» на улице Братьев Кашириных. Все происходящее сняла камера видеонаблюдения в кабине лифта. Людей напугал грохот лифта при движении, и они решили выйти из него.
Через несколько секунд после этого лифт продолжил движение, грохот усилился, а потом последовал резкий толчок, от которого покосились створки дверей. Жители предположили, что оборвался трос.
В сентябре пенсионерка получила компрессионный перелом позвоночника, проехав в лифте московской многоэтажки. У лифта не сработали тормоза во время движения со второго на первый этаж