Уроженцы Таджикистана взяли в плен китайца

-

Сотрудники полиции задержали злоумышленников, совершивших разбойное нападение на гражданина Китая, сообщает в среду пресс-служба УВД ЮАО.

Сообщение о вооруженном нападении поступило в полицию вечером 13 декабря. Как рассказал сотрудникам правоохранительных органов 35-летний гражданин Китая, трое неизвестных напали на него на парковке супермаркета на юге Москвы. Один из них, приставив к горлу нож, затолкал его на заднее сиденье автомобиля Toyota.

Неизвестные обещали освободить заложника в обмен на один миллион рублей. После того, как один из злоумышленников, выстрелил в ногу мужчине, он пообещал дать денег и даже продиктовал пин-код от своей банковской карты. Нападавшие забрали его автомобиль, мобильные телефоны, паспорт, 15 тысяч рублей и банковскую карту, на которой, со слов потерпевшего, находилось около 400 тысяч рублей.

Затем его отпустили с условием, чтобы 14 декабря он позвонил на свой телефон и привез в назначенное ими место один миллион рублей в обмен паспорт и автомашину.

Подозреваемые в нападении были задержаны во время рейда "Мигрант-2014" в одной из гостиниц Бесединского района. Ими оказались граждане Таджикистана, незаконно находящиеся в России. Также было установлено, что они являются членами этнической группы. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 162, "разбой".