Украинские боевики устроили диверсию вблизи избирательного участка в Бердянске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8zL3Vuc3BsYXNoX2NJb2RZNnUucG5n.webp?w=1920)
Украинские боевики устроили диверсию вблизи избирательного участка в Бердянске Запорожской области, заложив самодельное взрывное устройство. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.
«Взрывом была повреждена стена здания, в котором расположен избирательный участок. Слава богу, жертв нет, никто не пострадал», — уточнил он.
По словам общественника, преступники действовали скрытно и трусливо, по приказу «шайки наркоманов и нацистов», переживающей бессильную злобу из-за того, тысячи жителей Запорожской области пришли на избирательные участки, чтобы проголосовать за своего президента.
Рогов добавил, что подлые попытки украинских националистов по запугиванию запорожцев привели лишь к тому, что люди еще больше захотели принять участие в президентских выборах, подтвердив тем самым, что они с Россией навсегда.
Ранее жительницу Санкт-Петербурга арестовали за попытку помешать работе избиркома. По версии следствия, девушка бросила в стену дома на Варшавской улице коктейль Молотова, желая поджечь дверь на участке.