Украинские беспилотники сбили над Белгородской областью
Минобороны сообщило о двух сбитых над Белгородской областью украинских дронах
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC80LzEwMDExNTc2ODAtMC0xNTgtMzA3Ny0xODg5LTE5MjB4MC04MC0wLTAtMmUxNmY3ZTU0N2RlODY5YWVjM2E3ZGQwMmNhMjk3ZjMuanBn.webp?w=1920)
Дежурные средства противовоздушной обороны сбили в небе над Белгородской областью два беспилотника самолетного типа, запущенных с территории Украины. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.
В ведомстве уточнили, что летательные аппараты пересекли границу около 15:30 во вторник, 9 апреля. Целью беспилотников назвали террористические атаки на гражданские объекты в российском регионе.
«Дежурными средствами ПВО два украинских беспилотных летательных аппарата уничтожены над территорией Белгородской области», — заявили в пресс-службе.
Приграничные регионы России регулярно подвергаются обстрелам и ударам беспилотников со стороны украинских боевиков.
В ночь на вторник, 9 апреля, в Белгороде и его пригородах объявили ракетную опасность. Губернатор региона Вячеслав Гладков призвал жителей укрыться в помещениях без окон, а находящихся на улице прохожих — перейти в укрытие или найти безопасное место.