Угонщик под предлогом покупки украл BMW у москвички

-

В столице у жительницы угнали автомобиль, который она собиралась продать почти за миллион рублей. Сделал это потенциальный покупатель, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Как описывает произошедшее сама пострадавшая, на встречу к ней пришел мужчина. Под предлогом протестировать ее BMW он сел за руль, завел двигатель и, без разрешения владелицы, уехал в неизвестном направлении. Обратно он так и не вернулся, и женщина обратилась в полицию.

Предполагаемого угонщика вскоре задержали, им оказался 27-летний уроженец республики Марий Эл. Свою вину мужчина сразу же признал, однако информацию о текущем местонахождении BMW не сообщил. В гараже подозреваемого полицейские обнаружили другой автомобиль.

"При проведении обыска по месту жительства был обнаружен другой автомобиль - Audi. По информации оперативников, на нем было совершено разбойное нападение в центре столицы", - сотрудник пресс-службы УУР ГУ Маргарита Маслова.

Полицейские в данный момент выясняют местонахождение угнанного автомобиля BMW, причастность задержанного к другим преступлениям, и наличие у угонщика сообщников. Пока мужчину обвиняют в грабеже, за который он может лишиться свободы на срок до четырех лет, но если окажется, что преступных эпизодов больше, то этот срок может увеличиться. 

Напомним, автомобиль BMW стоимостью два миллиона рублей угнали у гендироректора одной из подмосковных компаний в городе Щелково Московской области. Читать далее>>