Учитель физики в школе Ростова-на-Дону примерно оценил мощность взрыва
-
Учитель физики Владимир Дрозд в Средней общеобразовательной школе № 5 в Ростове-на-Дону, рядом с которой 6 апреля произошел взрыв, рассказал подробности инцидента. Он отметил, что пострадавший мужчина не является работником школы. Об этом Владимир рассказал «360».
Я точно знаю. Это точно не работник нашей школы — Дрозд.
Владимир рассказал, что ни он, ни его знакомые учителя не были в момент взрыва ни в школе, ни рядом с ней, так как все работники учреждения приезжают на уроки к 7:30.
Все оцеплено было. Я подъезжал к школе с дочкой в 7:30. Никого в школе из знакомых не было, потому что все учителя собираются ко времени примерно 7:30 — сказал Владимир.
Как учитель физики, Владимир предположил, что во взрывном устройстве было, может быть, около 50 граммов в тротиловом эквиваленте.
Он сказал, что не видел следов взрыва. Никаких повреждений на здании школы нет. Работники пошутили над директором, якобы фасад облупленный и надо собирать деньги на ремонт.
По его словам, ничего страшного не было: был небольшой хлопок, здание школы не пострадало. Однако все оцепили и близко к месту происшествия не подпустили никого.
Сегодня утром, 6 апреля, рядом со школой № 5 в Ростове-на-Дону произошел взрыв. Сработало самодельное взрывное устройство, замаскированное под фонарик. В результате взрыва пострадал 46-летний мужчина — он лишился пальцев рук, а также получил травму живота. Мужчина подобрал предмет, после чего он сдетонировал.
Камера видеонаблюдение сняла момент взрыва.