Уборщица супермаркета схватила воришку в Обнинске
-
Уборщица супермаркета "Дикси" в подмосковном Обнинске помогла поймать и обезвредить воришку, который обчищал полки торговой точки, сообщил сайт LifeNews. Инцидент произошел в магазине накануне. На камерах видеонаблюдения заметно, как стоящий возле одного из стеллажей мужчина последовательно спрятал под куртку несколько банок кофе. После этого злоумышленник направился к выходу, однако был остановлен бдительной уборщицей. Женщина заметила, что куртка посетителя неестественно топорщилась.
"Ущерб магазину составил порядка тысячи рублей", - рассказали журналистам правоохранители.
Уборщица преградила путь расхитителю имущества и попыталась обезвредить его самостоятельно, однако тот стал отбиваться и отталкивать женщину. Завязалась потасовка, на пол полетела щетка работницы "Дикси". Несмотря на то, что мужчине удалось вырваться, уборщица незамедлительно нажала "тревожную кнопку" и вызвала полицейских. Прибывшие на место стражи порядка незамедлительно скрутили злоумышленника. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ ("Кража").
Ранее сообщалось, что с приходом кризиса уровень преступности в России вырос на 6,7%. Россияне стали намного чаще воровать и грабить. Общее число преступлений за первые восемь месяцев прошлого года превысило 1,5 миллиона. Читать далее>>