Убивший человека "яковлевский" стрелок не признал своей вины. Видео

-

Дорожный конфликт стал причиной ссоры, приведшей к стрельбе и убийству мужчины в Новой Москве. СК уже возбудил уголовные дела по статьям "Убийство" и "Покушение на убийство двух и более лиц". Телеканал "360" публикует запись опроса открывшего огонь мужчины.

Инцидент произошел в воскресенье вечером в деревне Яковлевская Новой Москвы, где на дороге застрял квадроцикл. Пока владелец искал буксир, его товарищ сторожил загородивший проезд транспорт. Последний факт и стал причиной словесной перепалки с водителем автомобиля. Пожелание следовать в нужном ему направлении 55-летний автолюбитель счел за смертельное оскорбление, добрался до дома, вытащил незарегистрированное ружье и расстрелял обидчиков. В результате 26-летний мужчина от полученных ранений скончался, а его 39-летний товарищ угодил в реанимацию.

Задержанный стрелок своей вины не признал, отметив, что мужчины "нанесли ему побои". От дальнейшего общения он отказался.

"Следователи изъяли у подозреваемого, который являлся охотником, все оружие. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство" и "Покушение на убийство двух и более лиц", - говорится в сообщении регионального управления СКР.

Ранее стало известно, что погибшим оказался футболист Вадим Кречетов, который выступал за команды "ВДВ-СпортКлуб" и "Нибиру". Читать далее>>