Трое злоумышленников задержаны в Калининграде за продажу янтаря на сумму 15 млн рублей
-
В Калининграде трое злоумышленников пытались продать 120 килограмм янтаря за 15 миллионов рублей. Все они были задержаны с поличным при попытке совершения сделки, сообщил телеканал "360 Подмосковье".
В роли покупателя выступили сотрудники правоохранительных органов. Однако, несмотря за задержание с поличным, злоумышленники не признали своей вины.
Всех подозреваемых отпустили под подписку о невыезде. Сейчас полицейские устанавливают, где добывали этот минерал, и где обрабатывали.
Необработанный янтарь – вид минерального сырья, для вывоза которого с территории России необходимо получить специальную лицензию. Для вывоза нефрита также необходимо получить разрешительный документ.
Напоминаем, еще в феврале опять же в Калининграде задержали шестерых участников "янтарной" группировки. Задержание проходило в двух точках. На одном месте полицейские задержали лидера ОПГ, им оказался москвич. В другом - пресекли сбыт драгоценного камня, которым занимался 37-летний калининградец. Он намеревался продать кусок янтаря, который не помещается даже в ладонь, за несколько сотен тысяч рублей. Читайте далее>>