Телефонные мошенники довели жительницу Зеленограда до членовредительства
Жительница Зеленограда подожгла в себе петарду по требованию мошенников
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8yLzE1MzAwODU3NDQtMC05MS0xNTAwLTkzNS0xOTIweDAtODAtMC0wLTlmNzRmZTNiNWFhYTE2NGMzZmRjZDg1YzIyMzQzYmM4LmpwZw.webp?w=1920)
Госпитализацией закончилось общение с телефонными мошенниками для жительницы Зеленограда. Как сообщил «Московский комсомолец», сначала злоумышленники выманили у женщины крупную сумму денег, а после заставили засунуть в себя петарду и поджечь.
По данным журналистов, сама история произошла еще в начале февраля. Мошенники связались с потенциальной жертвой под предлогом перезаключения договора с оператором мобильной связи, чтобы номер не попал под блокировку.
После с женщиной беседовал выдававший себя за сотрудника портала госуслуг, который предупредил, что на ее имя оформили кредит. Под различными предлогами злоумышленники выманили у пострадавшей два миллиона 640 тысяч рублей.
Забрав все накопления, мошенники продолжили издеваться над пострадавшей и ее супругом. В частности, пару заставили делать откровенные фотографии.
В качестве последнего задания женщине поручили купить петарду, засунуть в интимную часть тела в мужа и поджечь. Пожалев родного человека, пострадавшая совершила опасную операцию с собой. Детонация пиротехники привела к серьезным травмам, женщина попала в больницу.
На минувшей неделе новороссийские врачи спасли экспериментировавшего с собственным телом 14-летнего подростка. В ходе проведенной операции медики достали из уретры пациента 40 магнитных шариков. Юноша обратился к врачам с жалобами на боли в мочевом пузыре.