Свыше 80 снарядов выпустили по Херсонской области за сутки
ВСУ выпустили 86 снарядов по Херсонской области за сутки
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy84LzE4MjQzODc0NDEtMC0xNjEtMzA3MS0xODg4LTE5MjB4MC04MC0wLTAtZTY3Y2UyYjQxZDNmOTc0NTNjYTVlYWM0YmFjMDdkNjhfMFdWTmlWbi5qcGc.webp?w=1920)
Вооруженные силы Украины выпустили 86 снарядов по разным населенным пунктам Херсонской области за минувшие сутки. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на представителя региональных экстренных служб.
В течение ночи ВСУ обстреливали гражданскую инфраструктуру в Новой Каховке, Каховке, Подстепном, Сагах и в Днепрянах. В сумме украинские боевики выпустили по этим населенным пунктам 32 снаряда из ствольной артиллерии.
«Жертвы среди гражданского населения и разрушения инфраструктуры уточняются», — сказали в экстренных службах.
В течение дня 29 августа под ударами украинской армии оказались Алешки, Днепряны, Казачьи Лагери, Крынки и Подстепное. ВСУ выпустили по ним 54 снаряда.
Вооруженные силы Украины ранее ударили по биосферному заповеднику «Аскания-Нова» в Херсонской области. Из-за атаки вспыхнул пожар, могли пострадать краснокнижные животные.