Суд принял решение об аресте "бога Кузи"

-

Таганский суд Москвы удовлетворил ходатайство следователя и принял решение об аресте на два месяца подозреваемого в мошенничестве Андрея Попова, именующего себя "богом Кузей", сообщил "Интерфакс". 

Следствие настаивало на аресте Попова, мотивируя это тем, что сам Попов и его сообщники при проведении обысков пытались уничтожить улики. Защита обвиняемого, в свою очередь, настаивала на смягчении меры пресечения и просила заменить заключение под стражу домашним арестом под залог в три миллиона рублей.

"Конечно же, решением суда мы не довольны. В течение трех суток данное решение будет обжаловано в вышестоящем суде. К сожалению, на сегодняшнем заседании наши доводы  о том, что состояние Попова является критическим [суд не принял в рассчет]. Он является инвалидом по зрению, на данный момент поданы документы на получение первой группы инвалидности", - сказал адвокат Попова Александр Клинов.  

Трудно быть богом: как развенчали Кузю 

Напомним, 10 сентября 2015 года в отношении "бога" Кузи, лидера псевдорелигиозной секты,  возбудили уголовное дело. Ранее в семи квартирах адептов секты прошли обыски. В итоге было изъято в общей сложности 50 миллионов рублей, а также "бухгалтерские книги", в которых засвидетельствованы факты того, что Попов занимался противоправной деятельностью и завладевал деньгами граждан незаконно. Читать далее>>